«Амарант» изготовил водяную колбасу

Фильтры

Регион

Новости

«Амарант» изготовил водяную колбасу

За прошедшие две недели специалисты управления роспотребнадзора провели 59 проверок, проконтролировав работу 25 предприятий торговли, сообщил «Липецким новостям» пресс-секретарь управления роспотребнадзора по Липецкой области Юрий Дьяков. При этом было составлено 29 протокола об административных правонарушениях, 30 человека привлечено к ответственности. Они оштрафованы на сумму 37,7 тысячи рублей.

В ходе проверок было отобрано 27 образцов различной продукции, из них три оказались нестандартными. Это «Докторская» колбаса производства ООО «Амарант» с большим содержанием влаги, а также изготовленные калининградским пищевым комбинатом «Балтика» консервы «Говядина тушеная» и «Свинина тушеная», по консистенции напоминающие фарш.

Всего было проинспектировано товаров на общую сумму 541,4 тысячи рублей. Продовольственные товары забракованы на 340,5 тысячи рублей. Это колбаса, сгущеный кофе, лимонная кислота, жвачка и семечки с истекшим сроком годности, спитное и мясные изделия с негодными органолептическими показателями, а также неверно промаркированные кобласа, субпродукты и мясо прицы.

Источник: lipetsknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее