Животноводство Липецкой области федеральный центр субсидирует более чем на 18 миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

Животноводство Липецкой области федеральный центр субсидирует более чем на 18 миллионов рублей

Вчера министр сельского хозяйства России Елена Скрынник на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным назвала Липецкую область в качестве образца использования господдержки на развитие животноводства.

– Особо хотела бы отметить регионы, которые эффективно используют господдержку на развитие животноводства, – отметила Елена Скрынник. – Это, в частности, Липецкая, Белгородская области.
Как сообщила GOROD48//Бизнес начальник отдела субсидирования Управления сельского хозяйства администрации Липецкой области Ирина Киселёва, на 2010 год животноводству нашего региона из федерального бюджета выделено 18 миллионов 105 тысяч субсидий. Ещё 12 миллионов 70 тысяч рублей выделят на условиях софинансирования из областного бюджета.

– Все эти средства пойдут на компенсирование части затрат на содержание племенного животноводства и должны быть пропорционально распределены между всеми хозяйствами, – отметила Ирина Киселёва.
Ещё одна мера поддержки животноводства со стороны государства – субсидирование процентных ставок по кредитам. В стадии рассмотрения в Министерстве сельского хозяйства сейчас находятся 24 инвестиционных проекта из Липецкой области, в том числе 14 животноводческих. Они касаются строительства комплексов по выращиванию птицы и скота и производству птицы, мяса и молока.

Один из самых крупных проектов – это комплексы «Липецкмясо» и «Куриное царство», которые строит группа компаний «Черкизово» в Лев-Толстовском и Липецком районах. В качестве флагманов в отделе субсидирования Управления сельского хозяйства так же выделяют свинокомплекс «Липецкий» и птицеводческую фабрику «Дмитриевская», расположенную в Усманском районе. По последней, кстати, уже получены кредитные ресурсы в размере 24 миллионов рублей и поданы документы на субсидии. Дело в том, что пока кредитный договор животноводческой компанией не заключен, рассчитывать на помощь со стороны государства не приходится.

Источник: gorod48.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее