Г.Онищенко призвал российских производителей занимать на рынке долю импорта мяса птицы из США

Фильтры

Регион

Новости

Г.Онищенко призвал российских производителей занимать на рынке долю импорта мяса птицы из США

Г.Онищенко призвал российских производителей занимать на рынке долю импорта мяса птицы из США. Российские производители должны наращивать объемы производства и восполнять дефицит по мясу птицы, сказал сегодня главный санитарный врач Геннадий Онищенко в Липецке, где он провел заседание коллегии Роспотребнадзора.

Г.Онищенко напомнил, что с 1 января 2010 г в России вступили в силу более жесткие санитарные правила обработки мяса птицы, ограничивающие применение хлора. Был запрещен импорт мяса птицы из США. "Я не могу сказать, что переговоры закончатся, хотя однозначно стою на этой позиции", - сказал руководитель Роспотребнадзора своим липецким коллегам.

По его мнению, "необходимо создавать условия и кредитные льготы для отечественных производителей, наращивать отечественное производство, чтобы восполнить возможный дефицит". Отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос журналистов о возможности компромисса на переговорах о поставках мяса птицы из США, главный санитарный врач ответил, что не может комментировать данный вопрос. Об этом Г.Онищенко договорился с главой американских переговорщиков.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее