Группа «Черкизово» организует работу в три смены на Данковском мясокомбинате в Липецкой области

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» организует работу в три смены на Данковском мясокомбинате в Липецкой области

Для того, чтобы справиться с переработкой свинины, которую Группа «Черкизово» производит в Липецкой, Воронежской и Тамбовской областях, на Данковском мясокомбинате планируют организовать работу в 2-3 смены, сообщили «Абирегу» в администрации района.

По словам собеседника, уже сейчас комбинат не справляется с забоем всего поголовья свиней, которых выращивает «Черкизово». В настоящее время каждые сутки на предприятии забивают по 2,8 тыс. свиней. К августу там планируют выйти на проектную мощность завода и забивать 3,8 тыс. голов свиней в сутки.

Кроме того, необходимость увеличения мощности Данковского мясокомбината связана с тем, что в 2017 году Группа рассчитывает за счет строительства откормкомплексов увеличить производство свинины с 85 до 120 тыс. тонн. В этот проект будет инвестировано 4,5 млрд рублей.

Ранее основатель «Черкизово» заявлял, что Данковский завод – это «палочка-выручалочка, которая в ближайшие два-три года спасет компанию в плане переработки свинины, пока будет строиться один из крупнейших убойных заводов в ОЭЗ «Елецпром», где будут забивать по 14 тыс. голов свиней в час».

По данным «Абирега», в настоящее время убойный цех в ОЭЗ «Елецпром» находится в стадии завершения проектных работ. Строительство цеха планируется начать осенью этого года.

Напомним, что цех по убою свиней входит в проект стоимостью 19,5 млрд рублей. В рамках проекта будут построены элеваторы емкостью хранения более 460 тыс. тонн, инкубаторий на 240 млн штук яиц годовой закладки, комплекс по переработке мяса птицы мощностью 125 тыс. тонн в год и утилизации отходов.

Группа «Черкизово» объединяет семь птицеводческих комплексов общей мощностью 425 тыс. тонн в живом весе в год, 14 свинокомплексов (180 тыс. тонн в год), шесть мясоперерабатывающих предприятий (158 тыс. тонн в год), шесть комбикормовых заводов (1,4 млн тонн в год), элеваторы (свыше 500 тыс. тонн единовременного хранения) и более 100 тыс. гектаров сельхозземель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. Консолидированная выручка компании по итогам 2016 года составила 82,4 млрд рублей.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее