Группа "Черкизово" планирует не выплачивать дивиденды за 2007 год

Фильтры

Регион

Новости

Группа "Черкизово" планирует не выплачивать дивиденды за 2007 год

Совет директоров ОАО "Группа Черкизово" на заседании 21 мая рекомендовал акционерам на годовом собрании 30 июня принять решение не выплачивать дивиденды за 2007 год. Об этом говорится в сообщении компании.

Чистую прибыль в размере 49.594 млн руб. рекомендовано направить на расширение финансово-хозяйственной деятельности. Напомним, по результатам 2005 и 2006 годов компания дивиденды не выплачивала.

Реестр акционеров для участия в годовом собрании закрыт 22 мая.

ОАО "Группа Черкизово" - крупная российская агропромышленная компания, она контролируется семьей председателя Совета директоров компании Игоря Бабаева. Группа включает 3 основных производственных блока - "мясопереработка", "свиноводство" и "птицеводство". В состав группы входят 8 мясоперерабатывающих предприятий, 4 птицеводческих производственных комплекса, 5 свинокомплексов, 3 птицеперерабатывающих завода, 2 комбикормовых завода, 3 торговых дома с филиалами в крупнейших городах России.

Напомним, что в апреле текущего года "Черкизово" завершило строительство и ввело в эксплуатацию последний четвертый модуль свинокомплекса ОАО "Липецкмясопром". Ожидается, что четвертый модуль выйдет на полную мощность к середине 2009 года и будет производить 12.5 тыс. т свинины в живом весе в год.

akm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее