Группа «Черкизово» получила благодарность от администрации Липецкой области

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» получила благодарность от администрации Липецкой области

Группа «Черкизово» (MOEX: GCHE), крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции, получила благодарность от главы администрации Липецкой области.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником – Днем животновода, глава администрации Липецкой области Олег Королев выразил благодарность директору «Черкизово-свиноводство» Максиму Зудину.

Группа «Черкизово» является крупнейшим инвестором в сельское хозяйство Липецкой области.

Общий объем инвестиций Группы за последние 10 лет в проекты растениеводства, кормопроизводства, птицеводства, свиноводства и мясопереработки составил более 23 млрд рублей, из них в свиноводство – 12 млрд рублей. Группа планомерно наращивает производство, увеличивая таким образом свой вклад в экономику края. В период с 2012 по 2017 годы предприятия Группы увеличили производство свинины в 2,5 раза. В 2017 году на территории Липецкой области Группой произведено 90,1 тысячи тонн свинины, что составляет 66% от общего объема производства в области.

С выходом на производственные мощности 7 площадок «Доращивание-Откорм» производство мяса свинины ООО «Черкизово-свиноводство» достигнет 130 тысяч тонн, увеличившись еще на 27%.

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее