"Группа Черкизово" приобретает два новых свинокомплекса в Пензенской и Липецкой областях

Фильтры

Регион

Новости

"Группа Черкизово" приобретает два новых свинокомплекса в Пензенской и Липецкой областях

Совет директоров ОАО "Группа Черкизово" одобрил сделку о приобретении двух новых современных свинокомплексов, расположенных в Пензенской и Липецкой областях.

Меморандум о намерениях приобрести контрольное участие в двух свинокомплексах был подписан в начале марта 2010 года. Общая стоимость сделки составляет примерно $100 млн., из которых около $20 млн. будут выплачены наличными. Группа также примет на себя долговые обязательства приобретаемых компаний, сумма которых составляет примерно $80 млн. В дальнейшем комплексы не потребуют дополнительных капитальных вложений, сообщила пресс-служба компании.

Предполагается, что когда в 2012 году комплексы выйдут на полную мощность, их совокупное производство достигнет 25 000 тонн свинины в живом весе. Это в свою очередь увеличит производственную мощность во всем сегменте свиноводства Группы практически на 30% с текущего уровня.

Сергей Михайлов, генеральный директор Группы "Черкизово" отметил: "Мы рады, что независимые члены совета директоров одобрили сделку, и мы можем приступить к ее завершающему этапу – закрыть сделку планируется во второй половине 2010 года. Приобретение свинокомплексов инициирует консолидацию российского рынка мяса и полностью соответствует долгосрочной стратегии Группы, являясь важной вехой в ее развитии".

Источник: finam.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее