Группа «Черкизово» вынашивает планы строительства ферм по выращиванию индеек в Липецкой области за 1,5 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Черкизово» вынашивает планы строительства ферм по выращиванию индеек в Липецкой области за 1,5 млрд рублей

ГК «Черкизово» (реализует ряд инвестиционных проектов в Черноземье) заявило о своих планах построить на территории Липецкой области фермы, где будут выращивать индеек, сообщил гендиректор компании Сергей Михайлов в беседе «Ъ».

Об этом господин Михайлов рассказал изданию на открытии совместного российско-испанского предприятия «Тамбовская индейка», которое построили в Первомайском районе Тамбовской области.

По его словам, сначала мощности «Тамбовской индейки» должны быть увеличены примерно до 75 тыс. тонн. Этого предполагается достичь за счет строительства трех площадок откорма и одной доращивания.

«В Тамбовской области из-за требований биобезопасности нам приходится возить птицу на переработку уже за 60 км, а это не устраивает нас по экономике. А в соседней Липецкой области есть возможность построить фермы в пределах 30 км», - пояснил господин Михайлов.

О каких-то конкретно сроках строительства гендиректор «Черкизово» не уточнил, но сообщил, что инвестиции в такое расширение должны составить примерно 1,5 млрд рублей.

ПАО «Группа «Черкизово» основано в 2005 году бизнесменом Игорем Бабаевым. Объединяет восемь птицеводческих комплексов полного цикла, 15 свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и более 140 тыс. га сельхозземель. Является крупнейшим в России производителем комбикормов. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. Выручка по итогам 1 квартала 2017 года увеличилась на 13% по сравнению с аналогичным кварталом 2016 года и составила 21 млрд рублей.

Источник: lipetsknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее