Инвестидеи: EBITDA "Черкизово" может вырасти на 16%

Фильтры

Регион

Новости

Инвестидеи: EBITDA "Черкизово" может вырасти на 16%

Группа "Черкизово" сообщила о закрытии сделки по покупке крупного агропромышленного холдинга "Моссельпром". Сделка позволит увеличить мощности группы по производству мяса птицы на 25%, в сегменте свиноводства - на 11%. "Черкизово" возьмет на себя 184 млн долл. долга "Моссельпрома", заплатит 42 млн долл. денежными средствами и выпустит акции на 27 млн долл. по закрытой подписке, это позволит не допустить существенного размытия капитализации компании, которое не должно превысить 2%.

По оценкам аналитиков RMG, сделка увеличит EBITDA группы "Черкизово" на 16%, что по мультипликатору "EV/EBITDA", по расчетам экспертов, соответствует справедливой оценке компании.

Кроме того, группа "Черкизово" в конце апреля начала реализацию крупного агропромышленного проекта в Липецкой области, где планируется разместить масштабный комплекс по производству и переработке мяса птицы. Реализация этого проекта позволит компании фактически в два раза увеличить мощности по производству мяса птицы. Доля рынка компании увеличится. Синергетический эффект от расширения производства посредством покупки "Моссельпрома" и строительства комплекса в Липецкой области позволит "Черкизово" стать крупнейшим российским производителем мяса птицы.

Если посмотреть на график акций "Черкизово", то видно, что индикатор RSI не зашел в зону перепроданности (1). Это делает возможным продолжение продаж акций компании. Объемы торгов по этим бумаг находятся на минимальных с начала года уровнях (2). На фоне позитивных корпоративных новостей вероятен рост акций группы "Черкизово" от текущих отметок - 778 руб. (3) - к средней границе Bollinger (3), где расположен значимый для продолжения роста уровень 800 руб.

Читать полностью: https://quote.rbc.ru/stocks/news/2011/05/16/33289370.shtml



Источник: quote.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее