Инвестиционную программу Группы «Черкизово» в Липецком регионе обсудят в ближайшее время

Фильтры

Регион

Новости

Инвестиционную программу Группы «Черкизово» в Липецком регионе обсудят в ближайшее время

Председатель Совета директоров Группы «Черкизово» Игорь Бабаев и Заместитель Главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев посетили Данковский мясокомбинат. Во время осмотра было принято решение о проведении в ближайшей перспективе совещания на высшем уровне по вопросам инвестиционной деятельности Группы «Черкизово» в регионе, в том числе и в отношении модернизации мясокомбината.

«На данный момент социально-экономическое развитие Данковского района напрямую зависит от привлечения инвесторов и улучшения инвестиционного климата, - подчеркнул Николай Тагинцев. – Присутствие такой крупной компании как Группа «Черкизово» поспособствует решению множества социальных вопросов района, в том числе, развитию сельских территорий и увеличению количества рабочих мест».

В свою очередь, Игорь Бабаев отметил: «Руководство Липецкой области, во главе с Олегом Петровичем Королёвым двигается в правильном направлении, создавая максимально комфортный климат для притока инвестиций в агропромышленный комплекс региона, ведь уровень развития сельского хозяйства напрямую связан с продовольственной безопасностью страны».

Кроме того, Игорь Бабаев и Николай Тагинцев осмотрели площадку, где в рамках проекта «Елецпром» завершается строительство 56 птичников, инвестиции в которые превышают 1 млрд рублей. Председатель Совета директоров Группы «Черкизово» заверил Заместителя Главы администрации, что запуск птичников состоится летом текущего года.

в 2011 году Группа «Черкизово» начала строительство крупнейшего в Европе интегрированного агропромышленного комплекса полного цикла, сочетающего в себе все производственные этапы: от производства комбикормов и выращивания птицы до переработки и упаковки готовой продукции мощностью 125 тыс. тонн мяса птицы в год. В рамках проекта строится элеватор, емкостью хранения более 460 тыс. тонн, цех по убою свиней, инкубаторий на 240 млн штук годовой закладки, комплекс по переработке и утилизации отходов.

Кроме того, проект предполагает строительство офисных, инфраструктурных и инженерных сооружений, в том числе складских помещений и жилья для специалистов, а также автотранспортного предприятия и современного логистического центра с объемом хранения замороженной продукции до 50 000 тонн.  Общие инвестиции в проект превышают 23,5 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест - более 5000.

В настоящее время практически завершено строительство инкубатория, комбикормового завода и птичников в Данковском районе. Планируется, что на полную мощность комплекс выйдет к концу 2015 года. Всего за время реализации в проект инвестировано свыше 2,8 млрд рублей.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее