К 2020 году Липецкая область будет кормить мясом 6-8 регионов России

Фильтры

Регион

Новости

К 2020 году Липецкая область будет кормить мясом 6-8 регионов России

Перед производителями мясной продукции региона поставлена задача за ближайшие шесть лет вывести производство продукции на уровень в 500 тысяч тонн в год. 



Производство мяса птицы в Липецкой области в течение ближайших шести лет должно увеличиться почти в два раза. Достигнуть этого показателя поможет птицеводческий комплекс ООО «Светлый путь», введенный сегодня, 11 июля, в эксплуатацию в селе Каменское Елецкого района. Комплекс входит в состав снабженческо-сбытового потребительского кооператива «Экоптица». Его проектная мощность - 25 тысяч тонн мяса бройлеров в живом весе в год. Единовременная посадка цыплят-бройлеров во все помещения комплекса составляет 1700 тысяч голов. Сумма привлеченных инвестиций - более 700 миллионов рублей.


- Даже не верится, что в 1998 году все хозяйства Липецкой области производили всего лишь шесть тысяч тонн мяса птицы, - сказал на открытии комплекса руководитель региона Олег Королев. – Ведь сегодня, спустя 16 лет, область вышла на уровень производства 140 тысяч тонн. Но, глядя на те темпы, которые мы сегодня выдерживаем, я понимаю, что в будущем можно работать еще лучше. Поэтому к 2020 году регион должен производить почти в два раза больше мяса птицы - 270 тысяч тонн. Учитывая, что в птицеводческой отрасли работают талантливые и энергичные люди, уверен, что эта задача будет выполнена. 

Впрочем, на церемонии открытия речь шла не только о мясе птице. Амбициозные задачи предстоит решать всей мясной промышленности региона. На сегодняшний день в Липецкой области производится 260 тысяч тонн мяса всех видов, что уже превышает потребности области в этом продукте. Но, по словам Олега Королева, к 2020 году производство мяса должно достигнуть уровня в полмиллиона тонн. Это позволит обеспечить мясной продукцией 6-8 регионов страны.

Источник: lipetskmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее