Компания «Липецкое мясо» возобновляет отгрузки на Африканский континент

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Липецкое мясо» возобновляет отгрузки на Африканский континент

Продовольственная безопасность – острый вопрос для большинства стран Африки. В связи со сложными погодными условиями и нехваткой воды регион импортирует большинство ключевых продуктов питания: зерновую, масложировую, молочную и мясную продукцию.


По оценке ведущих мировых аналитиков, в ближайшие десятилетия Африка останется нетто-импортером продовольствия, а за счет роста населения и увеличения доли среднего класса, будет одним из наиболее привлекательных рынков для поставщиков продуктов питания.

«Африканские импортеры высоко оценивают качество российской продукции, а также надежность и ритмичность поставок. В связи со сложной геополитической ситуацией, высокой стоимостью логистики и проблемами с проведением платежей мы были вынуждены приостановить работу с данным регионом, но в середине текущего года наша продукция снова отправилась на Африканский континент», - комментирует генеральный директор ООО «Липецкое мясо» Сергей Оганов.

Партия продукции общим весом 57 тонн была отгружена оптовой компании из Анголы. Поставка включала преимущественно замороженную свинину и субпродукты.

«Ангола – интересный и перспективный рынок для российских производителей мясной продукции, однако мы планируем расширять географию продаж и на другие страны Африки. К примеру, сейчас идут переговоры с крупным импортером мяса из ДРК. Надеюсь, что в ближайшее время осуществим пробные отгрузки. Я уверен, что в перспективе 5-10 лет Россия сможет стать одним из ведущих поставщиков мяса на африканский рынок, ведь мы можем предложить качественный продукт по конкурентной цене», – добавляет Оганов.

«Липецкое мясо» системно развивает экспорт собственной продукции, уже сейчас получен доступ на рынки 65 стран мира. Компания является надежным поставщиком свинины и говядины для стран СНГ, Африки, Ближнего Востока и стран АТР.

Источник: lmeat.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее