«Куриное царство» ввело в строй крупнейший инкубационный цех

Фильтры

Регион

Новости

«Куриное царство» ввело в строй крупнейший инкубационный цех

ОАО «Куриное царство» завершило создание в Задонском районе Липецкой области самого крупного в Европе инкубационного цеха мощностью закладки 240 миллионов яиц в год.  

Об этом сегодня, 16 июня, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на пресс-службу компании.

Строительство инкубатория стало частью инвестпроекта «Елецпром». На данные цели было направлено 1,1 миллиардов рублей, общая стоимость реализации проекта составляет порядка 23 миллиарда рублей. Точная дата запуска объекта не определена, однако известно, что это произойдёт уже в ближайшее время.

Также проект «Елецпром» предполагает создание комбикормового завода мощностью 120 тонн в час, цеха по переработке птицы мощностью 24 000 голов в час, строительство элеваторов на 420 000 тонн, комплекса по выращиванию бройлеров на 10 миллионов мест, завода по переработке производственных отходов и логистического центра по хранению 50 000 тонн замороженной продукции.

Справочно:

ОАО «Куриное царство» зарегистрировано на рынке 3 ноября 2005 года. Занимается производством и реализацией мяса, готовых консервированных продуктов и субпродуктов и птичьего мяса, а также производством кормов для животных. С 2005 года начало развиваться в Брянской области и уже в 2006 году открыло в Брянске цех по переработке птицы. С 2007 года является «дочкой» Группы «Черкизово», которая приобрела 100% акций компании за 143 миллиона долларов. На сегодня это одно из крупнейших вертикально интегрированных предприятий по производству мяса бройлерных цыплят. В состав компании входят цех по производству комбикормов и элеватор к нему, два цеха переработки птицы, три инкубатория, четыре птицефабрики по выращиванию родительского стада и тринадцать птицефабрик по выращиванию бройлеров. Мощности компании находятся в Брянской, Воронежской и Липецкой областях. При получении яйца используются строжайший ветеринарный контроль и современные технологии напольного содержания, охлаждения продукции, а при производстве кормов - экологически чистое сырьё. На сегодня продукция компании состоит из более чем 50 наименований и отличается высоким качеством и отличным вкусом.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее