"Куриное царство" запланировало летом 2014г запустить в Липецкой области 56 птичников за 1 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

"Куриное царство" запланировало летом 2014г запустить в Липецкой области 56 птичников за 1 млрд рублей

Запуск 56 птичников стоимостью свыше 1 млрд рублей в ОЭЗ РУ ППТ "Елецпром" Липецкой области в рамках проекта ОАО "Куриное царство" (входит в ГК "Черкизово) состоится летом текущего года, сообщил председатель совета директоров холдинга "Черкизово" Игорь Бабаев.


Сегодня практически завершено строительство инкубатория, комбикормового завода и птичников в Данковском районе. Планируется, что на полную мощность комплекс выйдет к концу 2015 года. Всего за время реализации в проект инвестировано свыше 2,8 млрд рублей.
Напомним, в 2011 году компания "Черкизово" начала строительство крупного комплекса полного цикла мощностью 125 тыс. тонн мяса птицы в год. Он сочетает в себе все производственные этапы: от производства комбикормов и выращивания птицы до переработки и упаковки готовой продукции. В рамках проекта строится элеватор емкостью хранения более 460 тыс. тонн, цех по убою свиней мощностью 600 голов в час, инкубаторий на 240 млн штук годовой закладки, комплекс по переработке и утилизации отходов.
Кроме того, проект предполагает строительство офисных, инфраструктурных и инженерных сооружений, в том числе складских помещений и жилья для специалистов, а также автотранспортного предприятия и современного логистического центра с объемом хранения замороженной продукции до 50 тыс. тонн. Общая сумма инвестиции в проект превышают 23,5 млрд рублей. Предполагается, что проект позволит создать около 5 тыс. рабочих мест.
ОАО "Куриное царство" входит в ОАО "Группа "Черкизово", которое приобрело 100% акций "Куриного царства" в 2007 году за 143 млн долларов, превратившись, таким образом, в крупнейшего игрока на российском рынке мяса птицы.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее