Липецкая «Кривец-птица» заявила об увеличении проектной мощности в 2017 году до 4,5 тыс. тонн мяса индейки

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая «Кривец-птица» заявила об увеличении проектной мощности в 2017 году до 4,5 тыс. тонн мяса индейки

ООО «Кривец-птица» в Липецкой области в декабре нарастит объем производства до 200 тонн мяса в месяц, рассказал главный технолог предприятия Дмитрий Фролков.

По его словам, в 2017 году компания приступит к возведению второго индюшиного комплекса в Добровском районе (Липецкая область). Как уже сообщал «Абирег», первый комплекс ООО «Кривец-птица» стоимостью 1,25 млрд рублей был запущен в июле этого года.

«Сейчас на предприятии работают 90 человек. После сдачи комплекса в следующем году мы обеспечим новые рабочие места, а к 2020 году число сотрудников вырастет до 210 человек. При этом производство мяса индейки полностью автоматизировано, это полностью замкнутый цикл. Есть свой комбикормовый завод и свой инкубатор», – рассказал «Абирегу» главный технолог ООО «Кривец-птица» Дмитрий Фролков.

Стоимость возведения нового комплекса пока неизвестна. Предполагается, что затраты будут сопоставимы с вложениями в строительство 2016 года. За счет запуска нового индюшиного комплекса проектная мощность увеличится до 4,5 тыс. тонн мяса индейки в год.

Готовая продукция выпускается на предприятии в охлажденном виде. Мясо индейки поставляется в Липецкую, Воронежскую, Тамбовскую область и Москву.

ООО «Кривец-птица» создано в 2015 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», принадлежит ООО «Агростарт» (50%), ЗАО «СМ «Инжиниринг» (45%) и Виктору Попову (5%). Финпоказатели не раскрываются.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее