Липецкая область: мяса птицы будем производить больше

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: мяса птицы будем производить больше

Областную программу, направленную на развитие производства и переработки мяса птицы в регионе в 2012–2014 годах, утвердил глава обладминистрации Олег Королев.

Программа разработана в целях обеспечения продовольственной безопасности области на основе проведения комплексной модернизации материально-технической базы производства и переработки животноводческой продукции. Прогнозируемый объем финансирования программы «Развитие производства и переработки мяса птицы в Липецкой области на 2012–2014 годы» из областного бюджета составит около 103,5 млн. рублей.

Ожидаемый конечный результат к 2014 году – рост объемов производства мяса птицы до 114 тыс. тонн в живом весе, обеспечение прироста выручки от реализации продукции почти на 938 млн. рублей, рост числа занятых на предприятиях отрасли на 373 человека.

«Реализация областной целевой программы позволит увеличить собственное производство мясной продукции, отвечающей современным требованиям качества и безопасности за счет введения новых и модернизации действующих перерабатывающих предприятий», – сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Источник: lpgzt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее