Липецкая область: мясопроизводство растет, а инвестиции поддерживают развитие сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: мясопроизводство растет, а инвестиции поддерживают развитие сельского хозяйства

В Липецкой области продолжает расти производство мяса, причем в таких масштабах, что его объем превышает потребность местных жителей в несколько раз. Согласно сообщению пресс-службы регионального правительства, планируется достичь рекордного показателя в 211 тысяч тонн мяса птицы к 2023 году. Это значительное увеличение объема производства свидетельствует о том, что Липецкая область активно развивает свое сельское хозяйство.

Однако мясопроизводство не ограничивается только птицей. Растет также производство свинины, и на данный момент его объем превышает годовую потребность в семь раз. За последний год количество свиней в животноводческих хозяйствах области увеличилось на 14%, что свидетельствует о стабильном росте отрасли.

Этот положительный тренд в сельском хозяйстве Липецкой области поддерживается и инвестициями. Согласно последним данным, инвестиции в сельское хозяйство за период с января по июль 2023 года выросли на 6%, а в перерабатывающую промышленность — на 8%. Это является важным сигналом для развития отрасли и создает благоприятную среду для роста производства пищевых продуктов.

Индексы сельскохозяйственного производства и производства пищевых продуктов также свидетельствуют о положительной динамике в продовольственной сфере Липецкой области. За 9 месяцев 2023 года индекс сельскохозяйственного производства составил 107,6%, а индекс производства пищевых продуктов — 116,2%. Это говорит о том, что регион успешно развивает свое сельское хозяйство и способен обеспечить себя и другие регионы высококачественными продуктами.

Развитие сельского хозяйства в Липецкой области имеет огромный потенциал для создания новых рабочих мест, улучшения экономического положения региона и обеспечения продовольственной безопасности. Правительство области продолжает поддерживать отрасль, инвестируя в нее и создавая благоприятные условия для развития.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее