Липецкая область: производители увеличили выпуск мяса птицы и сливочного масла

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: производители увеличили выпуск мяса птицы и сливочного масла

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Липецкой области по итогам семи месяцев текущего года увеличили производство продукции практически по всем показателям по сравнению с аналогичным периодом 2009-го.

Как сообщили в областном управлении сельского хозяйства, выпуск кондитерских изделий и минеральной воды вырос на 28%, колбасных изделий - на 23%, мясных полуфабрикатов - на 21%. Мяса птицы, сливочного масла, детских плодоовощных консервов, крахмала произведено на 5-16% больше, чем годом ранее. Выпуск сахара-песка по сравнению с прошлогодним уровнем увеличился в 1,4 раза, а сыров и сырных продуктов - в 1,7 раза. В целом, индекс промышленного производства пищевых продуктов за январь-июль нынешнего года составил почти 106% к соответствующему периоду 2009-го. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг составил 39 млрд рублей, или 114,5% к январю-июлю прошлого года.

Объем инвестиций в отрасли, в основном за счет собственных средств, по итогам первого полугодия составил 2,1 млрд рублей, что также превышает прошлогодний уровень. Наибольшие суммы инвестированы в ОАО "Лебедянский" - 782,9 млн рублей, ОАО "Прогресс" - 464,8 млн рублей, ОАО "ЛФК "Рошен" - 173,2 млн рублей, ОАО "Липецкхлебмакаронпром" - 238,5 млн рублей. В пищевой и перерабатывающей промышленности области работают около 350 предприятий, на которых заняты свыше 20 тыс. человек. В первом полугодии предприятия получили 1,8 млрд рублей прибыли.

В области действуют крупные производства практически всех основных продуктов питания, влияние колебаний внешнего рынка на которые - минимальное. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев неоднократно отмечал, что производственные мощности позволяют в полном объеме удовлетворить потребность населения в молоке, мясе, хлебе, сахаре, муке, макаронных, кондитерских и других изделиях, сообщает официальный сайт администрации Липецкой области.

Источник: Альянс Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее