Липецкая область: свинокомплекс в Воловском районе сдадут в июне

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: свинокомплекс в Воловском районе сдадут в июне

Строительство крупного свинокомплекса компании "Липецкмясо" в Воловском районе вышло на финишную прямую. Об этом пишет "Липецкая газета". Ввод в строй последней, четвертой, площадки по откорму свиней состоится уже в июне. На сегодня на объекте практически закончены отделочные работы и монтаж оборудования.

Сейчас из четырех площадок модульного свинокомплекса, где используются самые современные технологии, работают три, расположенные в разных поселениях. Полноценно функционирует репродуктор в селе Воловчик, площадка доращивания на территории Воловского сельского поселения, а также откормочные цеха на 570 голов в Захаровском сельском поселении. Общая же численность поголовья на начало июня превысила 29 тысяч. Проектная мощность комплекса рассчитана на производство 12,5 — 14 тыс. тонн мяса в год. С открытием предприятия будет создано около 110 рабочих мест.

Благодаря тому, что животноводческие комплексы расположены в разных частях Воловского района, решается не только проблема с наполнением бюджетов муниципальных образований, местные жители получают рабочие места, что обеспечивает социальную стабильность на селе, отмечает глава администрации области Олег Королев.

Источник: kapital-rus.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее