Липецкая область: цена на куриное мясо под контролем

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: цена на куриное мясо под контролем

Цены на куриное мясо и яйца обсудили на совещании в управлении сельского хозяйства. На откровенный разговор пригласили руководителей крупнейших птицеводческих хозяйств и представителей власти.

Поводом для встречи стало подорожание мяса кур и яиц в магазинах, передает «lipetsktime.ru».

Как разъяснили руководители птицефабрик, рост отпускной цены на яйца на 10% (или на 3 рубля) объясняется увеличением себестоимости, что, в свою очередь, вызвано подорожанием корма для птицы. Этой же причиной вызвано незначительное увеличение стоимости мяса птицы. Вместе с тем, стоимость птицеводческой продукции в Липецкой области в среднем не выше, чем в соседних регионах, отмечалось на совещании.

По-мнению специалистов, выгоднее всего покупать продукцию птицефабрик на ярмарках выходного дня, которые постоянно проходят в Липецке и райцентрах. Такие ярмарки выгодны и для производителей. Резюме совещания: приложить все усилия для сдерживания роста цен. Исполнительные органы власти проведут изучение себестоимости птицеводческой продукции и продолжат еженедельный контроль за изменением стоимости продуктов питания.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее