Липецкая область: в Добринском районе готовятся выпасать северных оленей

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: в Добринском районе готовятся выпасать северных оленей

Семья переселенцев из северного города занялась разведением экзотических для наших мест животных

Супруги Елена и Алексей Тарасовы из села Ольховка из Добринского района занялись необычным для наших мест делом. В их подсобном хозяйстве, помимо свиней, телят и другой живности, появились десять северных оленей.


Тарасовы, перебравшись в район из северного города Кандалакша, начинали с выращивания поросят и телят. На средства, полученные от их продажи, в одном из специализированных хозяйств Мурманской области они приобрели десять молодых годовалых оленей.

Предприимчивые селяне уверены в успехе начатого дела. Мясо оленя — диетическое, усваивается человеком на сто процентов, поэтому спрос на экологически чистую продукцию всегда высок. Еще один плюс оленеводства — востребованность рогов и шкур этих животных.

В ближайшее время супруги планируют организовать выпас животных на естественных угодьях. Для этих целей им отведен участок на лугу у местной речки. Одна из задумок семейной пары — использование оленей как необычного «транспорта» в дни новогодних и рождественских праздников, пишет "Липецкая газета".

Источник: lipetskmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее