Липецкая область. В колбасе нашли ГМИ

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область. В колбасе нашли ГМИ

В Липецкой области при исследовании мясных продуктов вновь нашли генетически модифицированные продукты...

4 пробы пищевых продуктов, исследованных на наличие генетически модифицированных ингредиентов в лаборатории территориального управления Роспотребнадзора, оказались положительными, говорится в сообщении пресс-центра администрации Липецкой области.

В результате проведенных исследований выяснилось, что ГМИ присутствовали в фарше Пензенского мясоперерабатывающего комбината, в фарше предприятия общества "Мириталь" из города Реутов Московской области, в колбасе Липецкого мясоперерабатывающего комбината из села Подгорное.

Пензенскому мясокомбинату обществу "Милиталь" были посланы уведомления, а Липецкий мясоперерабатывающий комбинат был отшрафован.

Напомним, продукты, содержащие ГМИ, начали появляться в России с 1995 года. В числе первых была соя. Всего на данный момент в России существует 14 разрешенных видов продуктов растительного происхождения, полученных с помощью ГМИ; среди них картофель, сахарная свекла, кукуруза. Перед поступлением в продажу такие продукты проходят экспертную оценку. Однако отдаленные последствия употребления ГМИ до конца не изучены.

RV КУРС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее