Липецкая область: в России создан союз производителей говядины

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: в России создан союз производителей говядины

В России создан союз производителей говядины. Об этом объявил вчера в ходе совещания по развитию мясного скотоводства в РФ, состоявшегося на базе Хлевенского района, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Беляев.

В разговоре приняли участие руководитель исполнительной власти Липецкой области Олег Королев, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, а также представители 25 регионов страны.
Участники совещания посетили откормочную площадку ООО "Албиф" — животноводческое подразделение агрохолдинга "Зерос", а также мясоперерабатывающий комплекс, возведенный недалеко от райцентра Хлевное. Проект реализован при участии "Росагролизинга" и рассчитан на годовое производство до 6 тысяч тонн говядины.
Осмотрев новое предприятие, Александр Беляев отметил, что липецкие производители говядины — в числе лучших в стране по темпам развития отрасли. Законченный технологический цикл — от выращивания мясных пород скота до переработки и реализации на собственных торговых площадках — удачный пример современного подхода к делу. Руководство Липецкой области, по его словам, делает все необходимое для того, чтобы создать благоприятные условия для развития бизнеса и улучшения качества жизни на селе.

В ходе пленарного заседания, состоявшегося в Доме культуры села Хлевное, заместитель директора департамента животноводства Минсельхоза РФ Харон Амерханов доложил об итогах реализации программы развития мясного скотоводства в стране. Особо следует отметить, что в результате увеличения внутреннего производства и принятия мер таможенно-тарифного регулирования импорт мяса в Россию сократился. Однако высококачественной говядины по-прежнему производится мало, необходима эффективная государственная поддержка отрасли.

Содействовать ее структурной перестройке теперь будет некоммерческая организация Роспрог — Российский союз производителей говядины. Олег Королев высоко оценил идею его создания. "Необходимо быть единой силой, чтобы отстаивать свои интересы. Это — часть стратегии по развитию отрасли", — отметил он в беседе с корреспондентом "Липецкой газеты".

Источник: admlr.lipetsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее