Липецкая область: вырастим мясо премиум-класса

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: вырастим мясо премиум-класса

В Хлевенском районе на базе ООО «Албиф» прошел практический семинар для начинающих животноводов, получивших в 2013 году гранты в рамках областной программы развития мясного животноводства.

Фермеров из Лебедянского, Липецкого, Добровского, Долгоруковского и Данковского районов областное управление сельского хозяйства пригласило в крупнейшую в регионе компанию по производству говядины премиум-класса полного цикла. В основе технологии производства так называемого «мраморного» мяса лежит давно используемая в зарубежных странах система содержания скота на откормочных площадках, на которых животные круглый год находятся под открытым небом. Площадка по откорму молодняка предприятия «Албиф» рассчитана на 13 тысяч голов, здесь создан необходимый запас воды и кормов. Молодняк для откорма получают в собственном племенном хозяйстве, где также побывали участники семинара. Как считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв, это является залогом решения важной задачи по увеличению производства высококачественного мяса.

— В области действует программа поддержки мясного скотоводства, и наша задача не только оказать финансовую помощь из бюджета начинающим фермерам, но и показать им на примере успешных предприятий, как грамотно и эффективно расходовать полученные средства, — рассказал LipetskMedia заместитель начальника по работе с малыми формами хозяйствования и социальному развитию села областного управления сельского хозяйства Анатолий Копылов.

Источник: lpgzt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее