Липецкие аграрии строят планы

Фильтры

Регион

Новости

Липецкие аграрии строят планы

В сельском хозяйстве Липецкой области создана прочная основа для дальнейшего поступательного развития, передает lpgzt.ru.

В настоящее время на территории Липецкой области реализуется 28 инвестиционных проектов по развитию агропромышленного комплекса. Кроме того, уже воплощено в жизнь 44 проекта. Построено и реконструировано 30 молочных ферм, 9 свиноводческих комплексов и 5 птицефабрик. Все это позволит произвести к концу года 55 тысяч тонн свинины и более 90 тысяч тонн мяса птицы в живом весе. Еще одна приоритетная задача липецких аграриев – развитие инфраструктуры отрасли. В области строятся мощности для хранения сельхозпродукции, соответствующие самым современным требованиям. В результате повышается ее конкурентоспособность.

В целом, агропромышленный комплекс региона получил такой мощный технологический импульс, что работы всем хватит на много лет. Глава администрации Липецкой области Олег Королев подчеркивает, что реализуемые при поддержке региональных властей крупные проекты позволят увеличить производство молока, мяса, сахара, хлебобулочных изделий. Реализация целевых программ строительства семейных молочных ферм, создания сети потребительских кооперативов способствует социальному развитию села.

Кстати, за десять месяцев с начала текущего года общая сумма кредитных средств, полученных липецкими сельхозпроизводителями по инвестиционным кредитам, превысила 1,5 миллиарда рублей.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее