Липецкие власти попросили «Черкизово» в восемь раз снизить минимальную оптовую партию свинины для регулирования цен

Фильтры

Регион

Новости

Липецкие власти попросили «Черкизово» в восемь раз снизить минимальную оптовую партию свинины для регулирования цен

Липецкое регуправление потребительского рынка и ГК «Черкизово» договорились о снижении отпускной партии свинины с ЗАО «Мясокомбинат Данковский», что позволит опустить цены на свинину в торговых сетях региона, сообщил «Абирегу» начальник управления Николай Киреев.

По его словам, одной из причин подорожания свинины на прилавках сетевых магазинов было то, что минимальная партия отгрузки мяса с ЗАО «Мясокомбинат Данковский» составляла 16 тонн. Не все сети, по его словам, могли реализовать такой объем свинины и закупали данковскую продукцию у посредников, которые накручивали на нее свою цену.

По словам господина Киреева, на этой неделе региональному управлению потребительского рынка удалось договориться с данковским комбинатом о снижении минимальной оптовой партии свинины до 2 тонн. «Это позволит нам обвалить цену на свинину в магазинах региона. При оптовой цене от данковского мясокомбината в 120 рублей в сетях она буде продаваться за 150 рублей», – пообещал он.

ЗАО «Мясокомбинат Данковский» было модернизировано группой «Черкизово» в 2015 году за 780 млн рублей. В настоящее время на оборудовании компании «Петрочелли» (Италия) комбинат перерабатывает 220 голов свиней и производит 124 тыс. тонн мяса в живом весе в год.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее