Липецкое мраморное мясо будет оценено на российском рынке - Королев

Фильтры

Регион

Новости

Липецкое мраморное мясо будет оценено на российском рынке - Королев

Мраморное мясо, производимое в Липецкой области, станет конкурентоспособным по цене и качеству на российском рынке, считает губернатор области Олег Королев.

«На выставке «Золотая осень» мы представили наше мраморное мясо, которое производится по всем международным стандартам. С учетом того, что сегодня мраморное мясо в Россию завозится в основном из-за рубежа, мы уверены, что эта продукция области станет конкурентоспособной по цене и качеству на внутреннем рынке», - сказал Королев РИА Новости на открытии российской агропромышленной выставки «Золотая осень», которая проходит в Москве с 1 по 4 октября.

Он добавил, что область также привезла на выставку такую продукцию областных производителей как рыба, яблоки, мясо, детское питание, соки, колбасные и кондитерские изделия.

«В целом, для нас выставка «Золотая осень» – это подведение промежуточного итога работы агропромышленного комплекса региона. Из-за погодных условий год для сельского хозяйства Липецкой области был тяжелым, но нам есть, что показать, есть, к чему стремиться и есть, чему поучиться у других. Мы надеемся, что на выставке по достоинству оценят наши продукты питания», - отметил Королев.

В ответ на вопрос, насколько на сельское хозяйство области повлияли пожары лета 2010 года, губернатор заметил, что они, «разумеется, оказали влияние на Липецкую область, но гораздо сильнее на регион повлияла засуха».

«Мы сумели не допустить потерь на полях области из-за пожаров, однако из-за засухи мы не добрали почти 50% зерна, которое мы должны были набрать в этом году. Кроме того, из-за засухи сократилось количество минеральных веществ в почве, что может сказаться и на будущем урожае. Мы сегодня серьезно работаем над тем, чтобы уменьшить негативные последствия засухи и на будущий год выйти на позиции, которые были до засухи, а может, и остаться в плюсе», - заключил Королев.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее