На основании данных ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора снижен компартмент свиноводческому предприятию в Липецкой области

Фильтры

Регион

Новости

На основании данных ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора снижен компартмент свиноводческому предприятию в Липецкой области

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям ведется постоянный анализ данных в информационной системе «Меркурий». В ходе него с начала года выявлено более 800 нарушений.

Так, в конце ноября в ходе мониторинга безопасности установлено, что в адрес ИП Сиротина Д. А., осуществляющего деятельность по переработке продукции свиноводства ( г. Липецк), поступило 4 тонны мясной продукции. Однако анализ данных показал, что предприятие ИП Сиротин Д.А. имеет IV уровень компартмента (статус зоосанитарной защиты предприятия), а поступившая продукция была выработана на объекте с III уровнем статуса зоосанитарной защиты, что является грубым нарушением ветеринарных правил определения зоосанитарного статуса объектов — земельных участков, зданий, помещений, строений, сооружений, с использованием которых физические и юридические лица осуществляют деятельность по выращиванию, содержанию и убою свиней, по производству, переработке и хранению продукции свиноводства, утвержденных приказом Минсельхоза России от 11.05.2023 N 482.

Управлением Россельхознадзора по итогам наблюдения за соблюдением обязательных требований принято решение о снижении компартмента предприятию ИП Сиротин Д.А. до III уровня.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее