Управление сельского хозяйства Липецкой области заключило соглашение с главным производителем куриных яиц в регионе

Фильтры

Регион

Новости

Управление сельского хозяйства Липецкой области заключило соглашение с главным производителем куриных яиц в регионе

Для стабилизации цен на куриное яйцо, Управление сельского хозяйства Липецкой области и основной производитель и поставщик заключили соглашение о предельной отпускной цене. Эта цена устанавливается в договорах поставки, которые предприятие заключает с торговыми сетями на торгах. Мера направлена на обеспечения население куриным яйцом по экономически обоснованным ценам.

В Липецкой области основным производителем и поставщиком пищевого куриного яйца является сельхозпредприятие, которое имеет две площадки в Липецком и Грязинском районах. 

Ежедневно первая площадка предприятия производит 1,3 млн штук яиц. Компания планирует произвести 510 млн штук пищевого яйца в 2023 году, чтобы обеспечить население региона.

В России за последние месяцы наблюдается рост цен на куриные яйца, и Правительство РФ активно работает над решением этой проблемы. 

В рамках стабилизации цен в Россию уже было завезено три партии столового куриного яйца из Азербайджана, что составляет более 1,2 млн штук. Кроме того, принимаются и другие меры.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее