В Липецкой области уже заготовлено почти 400 тысяч тонн кормов для сельхозживотных

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области уже заготовлено почти 400 тысяч тонн кормов для сельхозживотных

Это составляет 54 % от потребности в сочных и грубых кормах для содержания сельхозживотных в зимне-стойловый период 2023-2024.

В настоящее время заготовлено 73 тыс. тонн сена, 152 тыс. тонн сенажа и 63 тыс. тонн соломы. Также получено 108 тыс. тонн силоса. Всего в этом году потребность в грубых кормах составляет 326 тыс. тонн, в сочных кормах – 406 тыс. тонн.

«На сегодняшний день заготовлено 396 тыс. тонн грубых и сочных кормов, - рассказал  начальник регионального управления сельского хозяйства Алексей Телков. - Потребность области в кормах во всех категориях хозяйств без зернофуража составляет 732 тыс. тонн. С учетом имеющихся переходящих остатков 2022 года, обеспеченность кормами составляет 500 тыс. тонн или 70 процентов от потребности. Заготовка кормов продолжается. Уверен, наши сельхозпроизводители заготовят корма в полном объёме и даже смогут создать переходящий фонд».  

Помимо заготовленных сочных и грубых кормов, из урожая текущего года на склады сельхозорганизаций, занимающихся животноводством, засыпано более 60 тыс. тонн зернофуража. Также в хозяйствах хранится 11 тыс. тонн зернофуража из остатков прошлого года. Потребность в этой составляющей кормов - 142 тыс. тонн.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее