В Липецкой области в полтора раза увеличилось производство свинины

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области в полтора раза увеличилось производство свинины

За первое полугодие 2010 года во всех категориях хозяйств Липецкой области произведено 95,6 тыс. т скота и птицы всех видов в живом весе, что на 14% выше прошлогоднего уровня.

Из них в сельхозпредприятиях - 78,8 тыс. т, в том числе птицы - 44,6 тыс. т, свиней - 28,4 тыс. т. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство мяса птицы выросло на 6 %, свинины - в полтора раза. За шесть месяцев на птицефабриках региона произведено 255,9 млн шт. яиц, что также больше уровня прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, увеличение производства животноводческой продукции, ежемесячный рост отгрузки свинины и мяса птицы - результат масштабной работы по реализации целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Липецкой области на 2009 - 2012 годы". Стабильные темпы роста обеспечены технической и технологической модернизацией отрасли, вводом в эксплуатацию на протяжении последних лет ряда крупных свиноводческих и птицеводческих комплексов. Развитие животноводства - один из приоритетов государственной аграрной политики, которую проводит администрация Липецкой области, возглавляемая Олегом Королевым.

Общий объем производства продукции животноводства в Липецкой области к концу текущего года должен составить 180 тыс. т.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ