В Липецкой области возрастут объемы производства мяса и молока

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области возрастут объемы производства мяса и молока

Областные власти в 2017 году намерены активно развивать и другие перспективные направления сельского хозяйства, отмечалось сегодня на брифинге в администрации региона.

Так, дополнительные площади планируется выделить под производство овощей закрытого грунта и к 2018 году довести их до 180-200 гектаров. Будет увеличен выпуск растительного масла, картофеля и других овощей.

Важнейшей задачей остается увеличение производства мяса и молока. По региону сегодня строится 11 свиноферм на 5 тыс. голов каждая, рассказал заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев. Два проекта будут завершены до конца текущего года. По производству мяса птицы также намечено новое строительство: убойного цеха компании «Черкизово» в региональной ОЭЗ «Елецпром», комплекса по выращиванию индюшки в Елецком районе. Расширяются мощности и действующих птицекомплексов.

«По поручению главы региона Олега Петровича Королева вместе с животноводами мы решаем непростую задачу в отношении увеличения производства молока. Для этого развиваем как крупнотоварное производство, так и фермерское движение. Для инвесторов, которые готовы работать в этом направлении, разрабатываем специальные механизмы поддержки. В ближайшие два-три года поголовье крупного рогатого скота в региона планируем увеличить на 12-13 тысяч голов», - сказал Николай Тагинцев.

Источник: admlip.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее