В Липецкой области завершается строительство самого крупного в России птицекомплекса

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области завершается строительство самого крупного в России птицекомплекса

Птицекомплекс, который в селе Никольском Данковского района за 1,5 млрд рублей строит ОАО «Куриное царство» (Группа «Черкизово») вступит в строй в сентябре 2014 года, сообщил «Абирегу» глава Данковского района Валерий Фалеев. 



Он напомнил, что птицекомплес включает в себя 56 птичников по 100 тыс. квадратных метров каждый. На нем единовременно будет содержаться 2 млн голов бройлеров, что позволит производить 27 тысяч тонн мяса птицы в год. 

Напомним, что птицекомплекс в Данковском районе входит состав агропромышленного комплекса полного цикла, который ОАО «Куриное царство» строит в ОЭЗ ППТ «Елецпром». Стоимость этого проекта 23 млрд рублей. Как рассказал председатель директоров Группы «Черкизово» Игорь Бабаев, там планируют построить комбикормовый завод мощностью 420 тыс. тонн единовременного хранения зерна, завод по убою и переработке в том числе мяса птицы мощностью 24 тыс. голов в час, инкубаторий на 240 млн штук яиц годовой закладки и несколько других объектов. 

По словам господина Бабаева, этом году на строительстве комплекса в ОЭЗ ППТ «Елецпром» включая птицекомплес в Данковском районе ОАО «Куриное царство» планирует освоить не менее 7 млрд рублей.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее