Липецкая прокуратура указала компании «Куриное царство» на нарушения при строительстве птицефабрики

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая прокуратура указала компании «Куриное царство» на нарушения при строительстве птицефабрики

Прокуратура Липецкой области выявила ряд нарушений при строительстве птицеводческого комплекса ОАО «Куриное царство» в селе Бутырки Задонского района, сообщила сотрудник ведомства Татьяна Ткачева.

Как установлено в ходе проверки, администрация Задонского муниципального района выдала шесть разрешений ОАО «Куриное Царство» на строительство птицеферм на земельных участках, расположенных на территории поселения Бутырский сельсовет.

Однако земельные участки, на которых планировалось возведение птицеводческих комплексов, являются сельскохозяйственными угодьями, не предназначенными для строительства объектов капитального строительства.

В декабре 2015 года судебная коллегия по административным делам Липецкого областного суда признала разрешения на строительство незаконными. В связи с этим, прокурор объявил руководству «Куриного царства» предостережение о недопустимости нарушения федерального градостроительного законодательства и судебного решения по данному вопросу.

Ранее подобное предостережение ведомство объявило администрации Задонского района.

Напомним, что о планах увеличения липецких мощностей «Куриного царства» стало известно в конце 2014 года. Сообщалось, что компания намерена построить в регионе еще четыре бройлерные площадки (по 2 млн голов каждая) и довести общую численность единовременного содержания птицы в Липецкой области до 10 млн голов. В проект «Куриное царство» обещало вложить не менее 6,4 млрд рублей.

ОАО «Куриное Царство» - одно из крупнейших в России вертикально интегрированных предприятий по производству мяса цыплят-бройлеров. С 2007 года входит в состав Группы «Черкизово». В 2014 году компания сработала с выручкой в 5,4 млрд рублей и чистой прибылью в 431,5 млн рублей.

- See more at: https://www.lipetsknews.ru/articles/biznes/lipeckaya-prokuratura-ukazala-kompanii-kurinoe-carstvo-na-narusheniya-pri#sthash.o81cDl5R.dpuf

Источник: lipetsknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее