Руководство Хлевенского мясокомбината наказали за задержку заработной платы

Фильтры

Регион

Новости

Руководство Хлевенского мясокомбината наказали за задержку заработной платы

В отношении ООО «Албиф», управляющего Хлевенским мясокомбинатом, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (задолженность по заработной плате сотрудникам).

Задолженность была погашена только после вмешательства Генеральной прокуратуры. В феврале–марте 2021 года предприятие не выплатило персоналу 3,9 млн рублей. Материалы направлены в Государственную инспекцию труда Липецкой области. Компании грозит штраф в сумме до 50 тысяч рублей.

В отношении генерального директора ООО «Албиф» Станислава Морозова также возбуждено дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Он может быть оштрафован на 30 тысяч рублей или дисквалифицирован на срок до трех лет.

Редакция отмечает, что это не первое вмешательство сотрудников прокурорского надзора в деятельность мясокомбината. В мае прошлого года прокуратура Хлевенского района оштрафовала руководителя компании на 12 тысяч рублей за задержку заработной платы 53 сотрудникам. Тогда сумма задолженности составила 1,4 млн рублей.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее