Кооператив «Экоптица» оштрафован на 100 тысяч рублей за антибиотики в полуфабрикатах

Фильтры

Регион

Новости

Кооператив «Экоптица» оштрафован на 100 тысяч рублей за антибиотики в полуфабрикатах

Сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Экоптица» (село Кузьминские Отвержки Липецкой области) привлечено к административной ответственности за содержание антибиотиков в продукции из мяса птицы.

При внеплановой проверке СПССПК «Экоптица» инспекция регионального управления Россельхознадзора передала в ведомственную лабораторию пробы полуфабрикатов, изготовленных из мяса цыплят-бройлеров. При их исследовании был обнаружен кокцидиостатик, оказывающий негативное воздействие на организм человека. 

Материалы проверки были переданы в арбитражный суд, который вынес решение привлечь СПССПК «Экоптица» к административной ответственности за нарушение технического регламента Таможенного союза и оштрафовать предприятие на 100 тысяч рублей. Как отмечено в публикации, это повторное нарушение СПССПК «Экоптица», выявленное за последние полгода.

Аналогичный иск Россельхознадзора поступал в арбитражный суд в мае. Крупный кооператив «Экоптица» был создан в 2010 году в результате слияния двух птицефабрик Липецкой области. Сейчас это предприятие полного цикла с собственными инкубаториями, родительским стадом, комбикормовым производством, площадками выращивания цыплят-бройлеров, убойным цехом и мощностями по переработке мяса птицы. В его структуру входят шесть сельскохозяйственных предприятий.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее