Липецкая область нарастила производство свинины

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область нарастила производство свинины

Липецкая область является одним из самых экономически успешных регионов России.

В прошлом году АПК Липецкой области произвел продукции на 117 миллиардов рублей. Подавляющая часть была произведена растениеводством (79 миллиардов рублей). 

Производство продукции АПК в регионе растет все последние годы. В основном в области производят зерно и технические культуры: область занимает лидирующие позиции по урожаям сахарной свеклы, рапса, кукурузе на зерно, горчицы и соевых бобов. По засеянным площадям лидируют пшеница и рожь. 

В животноводстве лидирует производство мяса птицы и свинины. За 2016 год производство скота и птицы на убой в живом весе во всех категориях хозяйств Липецкой области составило 318,5 тысяч тонн - это позволяет региону находится в 20 лидеров в России по этому виду мяса. По производству свинины Липецкая область находится в десятке лидеров в России. Самым крупным предприятием в регионе в этом плане является Черкизово. В 2016 году произве­дено его липецкими предприятиями произведено 88 тысяч тонн свинины (76 % всего областного объема) и 98 тысяч тонн мяса птицы (54 % в регионе).

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее